» » Саного: "Травмы помешали мне раскрыться"

Саного: "Травмы помешали мне раскрыться"

Французский нападающий Арсенала Яя Саного подтвердил, что покинет клуб по окончании контракта в конце месяца.

Мы потеряли вас из виду. Как дела?
Неплохо. Моя левая икроножная мышца вылечена. Из-за травмы я не играл 7 месяцев. Я вернулся в январе, и работал с фитнесс-тренером. Я был в состоянии снова играть за резерв Арсенала.

Сколько матчей?
Три игры, в которых забил четыре мяча. Это не много, но это было глотком воздуха для меня. Было очень тяжело, когда я получил травму. Мысленно, вы чувствуете себя одиноким. На вашей стороне нет практически никого. Испытываешь разочарование, когда не знаешь причину травмы.

Следует признать, что вы начали очень хорошо ...
Да, вполне. После чемпионата мира до 20 лет в Турции, я быстро обратил на себя внимание со стороны Арсена Венгера. Я играл в Лиге чемпионов против Фенербахче, а потом получил травму.

В течение этих трех лет, вы были в аренде в Кристал Пэлас, Аяксе и Чарльтоне. Три аренды и три трудных периода.
Травмы остановили мой прогресс, были моменты, когда я был хорош. Помню летом 2014 года во время "Эмирейтс кап" мне удалось забить четыре мяча в ворота Бенфики. Потом было несколько плохих решений.

О каких решениях вы говорите?
Об Аяксе. В то время у меня было несколько серьезных предложений от клубов Лиги 1.

От Лилля и Эрве Ренара в частности?
Да, но этого не произошло. Я не хочу вдаваться в подробности, но я не жалею о своем выборе.

Вы недовольны Венгером, который редко выпускал вас?
Точно нет. Он не несет ответственности за мои травмы. Он отличный менеджер. Он научил меня многому.

О чем вы мечтаете в будущем?
Провести сезон без травм (Яя интересуется Дженоа). Я мечтаю играть в футбол.
Источник: getfootballnewsfrance.com
Дата: 4 июн 2017