» » Венгер о важности гола в гостях в Лиге Чемпионов

Венгер о важности гола в гостях в Лиге Чемпионов

Арсен Венгер считает, что команде не следует забывать о важности гола в гостях во время матча Лиги Чемпионов против Барселоны.

Арсенал пропускал минимум два мяча в каждом из домашних матчей в последних трёх матчах 1/8 финала Лиги Чемпионов. Во многом из-за это уже с 2010 года Арсенал не выходил в четвертьфинал турнира.

Венгер считает, что команда должна сделать всё возможное для того, чтобы не получить "нож в сердце" во время домашнего матча.

"Я больше обеспокоен тем, чтобы не дать им забить, потому что 0-0 дома - это неплохой счёт," - сказал Венгер.

"Мы всегда усложняли себе жизнь, пропуская голы дома. Правила УЕФА заставляют вас защищаться дома и атаковать в гостях из-за важности гостевого гола."

"Я много раз говорил о том, что это правило следует убрать, потому что если пропускаешь дома, ты получаешь нож в сердце. Против многих команд это очень усложняет ситуацию."

"Я не могу начать матч с мыслью, что нужно сыграть нулевую ничью. С другой стороны, Барселона - очень атакующая команда. Поэтому не дать им шансов забить - важная задача. При этом нужно попытаться забить самим, т.к. у атакующих команд часто возникают проблемы с обороной."

Дата: 23 фев 2016