» » Венгер: "Я запретил трансфер Дебюши в Манчестер Юнайтед"

Венгер: "Я запретил трансфер Дебюши в Манчестер Юнайтед"

Арсен Венгер сказал, что было логично отказать Ман Юнайтед в аренде Матьё Дебюши, а также прокомментировал гол Данни Уэлбека.

Тренер Арсенала Арсен Венгер подтвердил, что сам запретил переход правого защитника Арсенала Матьё Дебюши в Манчестер Юнайтед.

Венгер добавил, что нужны необычные обстоятельства, чтобы отправить игрока в клуб, который он рассматривает как своего конкурента. В итоге Дебюши, которому было отказано в переход в Ман Юнайтед, до конца сезона будет играть за французский Бордо.

"Можно дать игрока в аренду клубу, у которого не хватает ресурсов, но не своему конкуренту," - сказал Венгер.

"В этом нет ничего удивительного, и я действительно запретил этот трансфер. Я был удивлён. Я могу понять попытку Манчестер Юнайтед заполучить Дебюши, но я посчитал логичным запретить этот переход."

Также Венгер прокомментировал победный гол Данни Уэлбека, который в своё время перешел в Арсенал из Манчестер Юнайтед.

"Всегда интересно смотреть на характер игрока в то время, когда он травмирован и не может играть долгое время. Вы смотрите, как он борется, как прилагает усилия, чтобы скорее вернутся на поле, и насколько он сосредоточен."

"У Данни было несколько неудач, когда он был близок к возвращению на поле. Давайте не будем забывать, что он получил травму в апреле и был вне игры долгое время. У него были неудачи, но я думаю, что за это время он стал только сильнее."

Дата: 20 фев 2016
20 февраля 2016 14:38     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039