» » Дебюши: "Я больше не могу оставаться в Арсенале"

Дебюши: "Я больше не могу оставаться в Арсенале"

Матьё Дебюши дал интервью французской газете L'Equipe, в которой рассказал о намерении покинуть Арсенал.

Француз рассказал, что больше не может оставаться в Арсенале, проиграв конкуренцию Эктору Беллерину, а также прокомментировал слухи о переходе в Астон Виллу.

"Есть клубы, которые заинтересованы в моём переходе, и сейчас я оцениваю разные варианты, - рассказал Дебюши. - Что бы ни случилось, я хочу уйти хотя бы в аренду. Я больше не могу оставаться в Арсенале."

"Астон Вилла находится в тяжелом положении, поэтому мне нужно время для принятия решения. Тем не менее - это большой английский клуб, и я не могу исключать перехода туда. Я уже разговаривал с их тренером Реми Гардом по телефону."

Дебюши перешел в Арсенал летом 2014 году за 12 млн. фунтов и в этом сезоне сыграл лишь в двух матчах Премьер Лиги. На вопрос о том, не жалеет ли он о том, что не покинул Арсенал этим летом, он ответил:

"Конечно, я только потерял шесть месяцев. Я бы хотел уйти этим летом, но тренер сказал мне, что у меня будет шанс - его не было. Я не знаю, кто в этом виноват. В прошлом сезоне я получил травму и долгое время меня заменял Беллерин, который провел хорошо несколько матчей."

"Этим летом я провел хорошую подготовку, провёл хороший отдых в египте и мог начать сезон, но тренер решил иначе. Конечно, это тяжелая для меня ситуация, в которой я оказался впервые. Здесь невозможно оставаться, играя по матчу каждые два месяца."
Источник: SkySports.com
Дата: 17 янв 2016