Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 15 человек
» » Коклен: "Мой первый день здесь был настоящей битвой!"

Коклен: "Мой первый день здесь был настоящей битвой!"

Коклен: "Мой первый день здесь был настоящей битвой!"

Франсис Коклен в интервью официальному сайту рассказал о своей первой тренировке в "Арсенале".

Французскому полузащитнику было всего 16 лет, когда он приехал на недельный просмотр в Лондон и, несмотря на травму бедра, он сумел произвести хорошее впечатление на тренера.

Коклен, в настоящее время являющийся ключевым игроком первой команды, признался, что тогда у него были сомнения относительно того, принимать предложение от "Арсенала" или нет.

"Когда я покинул расположение команды, я не был уверен, что вернусь сюда снова", - сказал он. "Я помню свою первую тренировку с первой командой, это была настоящая битва. Перед тем как уйти, я сказал боссу: "Это отличается от того, что я ожидал увидеть!"

"Я помню, как два игрока повздорили на тренировке, также и я сам поругался с Йенсом Леманном. Я подумал: "Ничего себе, куда я попал?"


"Через две недели стартовал чемпионат Европы до 17 лет, и я больше беспокоился о том, чтобы быть в форме к началу этого турнира, чем о заключении контракта с Арсеналом."

В последствии Коклен понял, что возможность перейти в "Арсенал" слишком хороша, чтобы отказываться от нее.

"Это было трудным решением для меня, потому что я должен был оставить свою семью во Франции. Но я подумал, что настало время для меня что-то изменить в своей жизни."

"Было очень трудно. Будучи молодым, оставаться в гостиничном номере, а не делать то, что хочется, не видеть своих друзей, не говорить на родном языке, есть другую пищу... сложно."

"Тогда я тренировался не с резервистами, которые были моего возраста, а с первой командой. Был только один парень, с которым я мог нормально поговорить - Жиль Суну. Но он был травмирован в течение месяца, поэтому мне было сложно."
Источник: arsenal.com
Дата: 10 окт 2015
Просмотров: 1879
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео