» » Официально: Яя Саного арендован Аяксом на год

Официально: Яя Саного арендован Аяксом на год

Официальный сайт Арсенала сообщил о том, что нападающий Яя Саного проведет сезон 2015/16 в аренде в голландском Аяксе.

Вторую половину прошлого сезона Саного также провел в аренде в Кристал Пэлас. 22-летний нападающий сыграл в 10-и матчах и помог клубу финишировать на 10-м месте.

Саного, перешедший в Арсенал из Осера в июле 2013 года, провел за "канониров" 20 матчей и при этом забил однажды.

Яя Саного проведет сезон в Аяксе, получая опыт игры в первой команде под руководством Франка де Бура, а также его помощника Денниса Бергкампа - легенды Арсенала.

Венгер: "Ему нужно играть. К нам он перешел с травмой, поэтому ему потребовалось время, чтобы набрать форму. Он готов играть, и я уверен, что он может быть полезен Аяксу."

"В Аяксе у него есть возможность сыграть в Лиге Чемпионов, что является бесценным опытом. Мы имеем хорошие отношения с этим клубом, поэтому можно надеяться, что он проведет хороший сезон."

Официально: Яя Саного арендован Аяксом на год
Источник: Arsenal.com