» » Венгер - победа будет символичной

Венгер - победа будет символичной

По мнению Арсена Венгера вторая подряд победа в этом сезоне на "Олд Траффорд" будет символичной.

Напомним, команда француза уже побеждала подопечных Луи Ван Гаала в мартовском матче 1/4 Кубка Англии, выиграв у "Манчестер Юнайтед" впервые с 2006 года.

В этом сезоне Арсенал также победил "Манчестер Сити" на выезде, что дает Арсену Венгеру уверенность в том, что воскресный матч против "Манчестер Юнайтед" будет отличной возможностью доказать, что его команда преодолела существоваший до этого психологический барьер.

"В первую очередь мы можем увеличить отрыв от "Манчестер Юнайтед" в таблице, таким образом упрочив свое 3 место" - отмечает Венгер. - "Также эта победа будет символичной, мы уже обыгрывали "Юнайтед" здесь в рамках кубка. Повторение этого успеха будет очень важным в психологическом плане."

"В случае нашей очередной победы здесь мы будем выглядеть еще более уверенными в своих силах и в том, что мы добились прогресса в этом сезоне. В прошлые годы "Олд Траффорд" был для нас очень сложным стадионом, и поэтому мы хотим доказать, что мы добились прогресса."

"Мне здесь очень нравится, отличный стадион,"
- добавил Венгер. - "Наши воспоминания от игр здесь были как фантастическими, так и такими, которые хочется поскорее забыть, но все это часть футбольной жизни. Сейчас мы хотим показать, что мы отличная команда."

"Начиная с января мы играли здорово и особенно хороши были в выездных играх. У нас есть возможность показать прогресс, которого мы достигли. Любой результат будет положительным, но ничья или победа особенно порадуют нас."
Источник: Arsenal.com
Автор: Александр Швец
Дата: 16 мая 2015
16 мая 2015 20:46     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308