» » Венгер - финиш в тройке - показатель прогресса

Венгер - финиш в тройке - показатель прогресса

Арсен Венгер говорит о том, что сохранение позиции в первой тройке будет показателем прогресса его команды в этом сезоне. В случае победы в воскресенье над "Манчестер Юнайтед" подопечные Венгера могут попасть в групповой этап Лиги Чемпионов следующего сезона минуя квалификационный раунд. По словам Венгера, если так произойдет - это будет показатель достигнутых успехов в данном сезоне.

"Безусловно, я могу судить о том, что мы можем сражаться, но ведь это от нас и требуется в конце сезона - мы должны показать, что можем быть лучше в следующем году," - заметил Венгер. - "Мы ощущаем свой прогресс, и у нас есть отличная возможность показать его в воскресенье, т.к. каждая игра этого требует."

"Единственный показатель прогресса команды - последовательность в ее выступлениях и высокий уровень ее сплоченности. Я думаю,что наш ответ на поражение в понедельник и будет показателем силы нашей команды."

"Предсезонная подготовка должна быть размеренной, и не должна иметь стрессовых матчей такого уровня (о квалификационном раунде Лиги Чемпионов) нависающих над тобой с самого начала сезона, это очень важно. Если ты не проходишь дальше, то последствия всегда печальны. Что не менее важно - международные матчи чаще всего заставляют меня начинать новый сезон без некоторых игроков. И я не могу позволить им продолжительный отдых после международных игр. Вы знаете, ведь в Англии нет зимней паузы, и иногда с этим непросто справиться."
Источник: Arsenal.com
Автор: Александр Швец