» » Тораль: "Мечтаю о дебюте за Арсенал"

Тораль: "Мечтаю о дебюте за Арсенал"

Испанский полузащитник надеется выкроить для себя место в первой команде, после того как закончится аренда с "Брентфордом".

20-летний Джон Тораль присоединился к "Арсеналу" из "Барселоны" летом 2011 года вместе с товарищем по команде Эктором Беллерином, следуя по стопам Сеска Фабрегаса, который сделал то же самое в 2003 году.

После того как в прошлом сезоне он забил шесть голов в 20 матчах за резервную команду "канониров", испанский полузащитник был отдан в аренду в "Брентфорд" и с тех пор стал важным игроком "пчёл".

Хет-трик на этой неделе в ворота "Блэкпула" дал четкий сигнал Арсену Венгеру о его потенциале, и Тораль хочет ворваться в первую команду также, как это сделал его друг Беллерин.

Джон подчеркивает, что еще слишком рано сравнивать его с Фабрегасом, но бывший капитан "канониров" является примером для подражания.

"Я мечтаю сыграть в первой команде с Эктором. Я уже принимал участие в нескольких товарищеских матчах, но я всё ещё жду своего дебюта," - сказал он. - "Еще ребенком я мечтал играть в премьер лиге."

"В детстве я восхищался Джеррардом, Лэмпардом, Иньестой, Хави, а также Сеском. Вы пытаетесь подражать испанцам, потому что они очень талантливы."

"Случай Фабрегаса подталкивает вас на многое, но я не хочу сравнивать себя с ними, потому что они звёзды. Фран Мерида был хорошим игроком, но так и не смог заиграть в первой команде."

Контракт Тораля истекает этим летом, но даже с множеством вариантов в атаке "канониров", он надеется вернуться летом в "Арсенал" и бороться за место в основе.

"Мой контракт с Арсеналом истекает летом, но у них есть возможность продлить его," - добавил он. - "Я работаю над тем, чтобы это решение далось им легко."

"У меня сложная позиция, потому что в команде великие игроки, но я хочу немного удачи. Было бы здорово учиться у тех игроков."
Источник: hereisthecity.com
Автор: cesc_93