» » Венгер: "Габриэль амбициозен"

Венгер: "Габриэль амбициозен"

Арсен Венгер ценит амбициозность Габриэля Паулисты - и верит, что новичок быстро сможет адаптироваться в Премьер Лиге.

Бразильский защитник присоединился к команде в среду после внушительных двух лет в составе "Вильяреала".

Венгер очень рад этому подписанию и уверен, что Габриэль станет важной частью команды.

"У него хорошая скорость, он хорош в перехватах и он высок - так что он сможет адаптироваться к английскому футболу", сказал Арсен. "Полная адаптация может занять некоторое время, но в конце концов мы очень рады тому, что он с нами.

"Он очень амбициозен, сконцентрирован и серьёзен. Это очень важные черты для такого клуба, как "Арсенал" - ты должен быть полностью сконцентрирован на свой работе. Он как раз такой.

"Мне нравятся игроки, которые появляются из неоткуда и показывают, как они могут адаптироваться. Придя из Бразилии, он адаптировался в Испании. Это значит, что он понимает, как это делается. Это также очень важная черта.

"Нам нужен был центральный защитник, так как мы потеряли с травмой Дебюши. Монреаль может сыграть в центре, но если бы мы потеряли ещё кого-то, то мы были бы слишком уязвимы, учитывая проблемы Косельни с ахиллом.

"Нам нужен был ещё кто-то, иначе мы были бы неконкурентноспособны. Ещё Габриэль может играть и справа, и слева - что также очень хорошо."
Источник: www.arsenal.com
Дата: 29 янв 2015