» » Венгер: "Почему я отдал Подольски в аренду"

Венгер: "Почему я отдал Подольски в аренду"

Арсен Венгер рассказал, что отдал Лукаса Подольски в аренду лишь по той причине, что в команде достаточно атакующих игроков.

Игрок сборной Германии присоединился к миланскому Интеру на правах аренды до конца нынешнего сезона и уже успел дебютировать за новый клуб в матче против Ювентуса во вторник.

Венгер сказал, что у команды Роберто Манчини нет права на выкуп нападающего, но сама аренда станет для Подольски положительным опытом.

"Он не получал шанса сыграть по той причине, потому что я дал шанс ему уйти, - сказал Венгер. - Почему? У нас есть много игроков, которые могут сыграть на этой позиции, а играть могут только 11 человек. Когда игрок его уровня не получает игровой практики, то конкуренция отрицательно сказывается на уверенности футболистов.

"Нужно правильно количество игроков, и у нас их было слишком много. Это не имеет никакого отношения к качеству его игры. Он был отдан в аренду лишь потому что у нас было слишком много игроков на его позицию."
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачёв