» » Венгер: "Стабильность - ключ к успеху Саутгемптона"

Венгер: "Стабильность - ключ к успеху Саутгемптона"

Арсен Венгер считает, что результатом прекрасной формы "Саутгемптона" является стабильность в обороне.

"Святые" идут на третьем месте в Премьер Лиге, пропустив всего девять мячей в тринадцати матчах.

Венгер говорит, что "Саутгемптон" стал сильнее, несмотря на потери ключевых игроков летом.

"Если вы посмотрите на то, что произошло в концовке прошлого сезона, то их форма удивительна," - сказал он. "И если проанализировать игру своей команды, то они более стабильны в обороне.

"В полузащите, по сравнению с прошлым сезоном, у них остались те же игроки. Нападающие, которых они купили, Саидо Мане, Грациано Пелле, Душан Тадич успешно адаптировались к новому клубу и стали очень эффективными.

"Если вы посмотрите на количество набранных ими очков, то будете считать их главными претендентами на четвёрку сильнейших. Если они будут также стабильны, то добьются успеха. Но мы будем знать об этом в марте.

"В прошлом сезоне на Рождество они находились в сильной позиции и факт того, что им удалось восстановиться, показывает, что они очень стабильны."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93