Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 43 человек
» » Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Арсен Венгер поговорил с прессой после матча с "Халл Сити".

о матче...
Это был плохой день, потому что мы получили только одно очко, имея 80% владения. Это очень плохой результат. Нам очень не повезло с решением рефери в эпизоде с первым голом, но во втором голе мы должны винить только себя. Мы вышли после перерыва несконцентрированными и позволили им сразу же забить. Это был большой удар для нас. Я не могу сказать, что мы приложили недостаточно усилии сегодня. Но отсутствовала концентрация в обороне во время второго гола и, играя на таком уровне, нельзя пропускать голы вроде этого.

о том, сделала ли его команда достаточно для победы...
Я думаю, да.

о доминировании первые 20 минут...
Если вы пересмотрите игру, то вы увидите, что мы заслуживали большего. Даже последние пять минут у нас было три шанса, чтобы забить. Тяжело играть против команд, которые физически сильнее и хорошо организованы. Это игра из того типа игр, когда при счёте 1-1 мы не могли позволить себе пропустить ещё. Мы знаем это - у нас достаточно опыта, чтобы понять это и мы не могли пропустить гол. Но мы всё-таки пропустили. У них было всего два удара в створ. Против "Челси" по нашим воротам было нанесено три удара за всю игру. Мы пропустили два гола. Тяжело забить три гола любой команде в мире.

о том, мог ли более опытный защитник предотвратить подобное...
Пересмотрите оба гола и скажите мне.

о Уилшере...
Он в порядке. Если понадобится, то он сыграет в среду.

о том, в курсе ли его команда о его впечатлении от игры...
Я думаю наше выступление было достаточно неплохое, но мы поставили себя в невыгодное положение, пропустив дважды. Мы сражались и искали шансы до последней секунды, и я не могу обвинить команду в отсутствии духа или работоспособности. Я ценю это.

о том, почему так вышло...
Первый гол на совести судьи. Второй - на нашей, как я и сказал ранее.

об отставании в 11 очков от "Челси"...
Конечно, это разочаровывает. Это ещё разочаровывает и потому, что остальные наши соперники выиграли свои матчи, а мы - нет.
Дата: 18 окт 2014