» » Мертезакер: "Мы должны лучше использовать домашние заготовки"

Мертезакер: "Мы должны лучше использовать домашние заготовки"

Пер Мертезакер признает, что "Арсеналу" необходимо улучшить домашние заготовки при стандартных положениях как в атаке, так и в защите.

Арсен Венгер упрекнул свою команду в необходимости лучше использовать стандартные положения, с которых "канонирам" не удалось забить в этом сезоне.

Мертезакер говорит, что это то, на чём сосредоточена команда на тренировках.

"Мы должны пересмотреть наши домашние заготовки и ответить на вопрос: "Что пошло не так?" Потому что в прошлом году у нас были довольно хорошие показатели", - сказал он. "Нам необходимо улучшаться, потому что мы уже достаточно пострадали от этого.

"Всё это напоминает нам, насколько мы хороши в воздухе во время домашних заготовок, но нам необходимо первыми добраться до мяча и остановить противника, которые врываются в опасную зону. Это то, что нам нужно улучшить. У нас были хорошие показатели в прошлом сезоне и мы должны поскорее к ним вернуться.

"Также нам необходимо улучшить игру при угловых. Подача, выбор позиции, есть много вещей, которые нам необходимо улучшить.

"Когда мы прошли через это, то увидели, что не все были в курсе событий. Мы должны быть в состоянии забить и избежать гола в свои ворота. Мы должны убедиться, что готовы и концентрируемся на каждом моменты игры."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93