Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 17 человек
» » Гари Невилл: "Арсенал" не сможет противостоять "Челси"

Гари Невилл: "Арсенал" не сможет противостоять "Челси"

Гари Невилл: "Арсенал" не сможет противостоять "Челси"

Эксперт "Sky Sports" Гари Невилл сомневается в успехе "Арсенала" в противостоянии с "Челси".

В сентябре "Арсеналу" прошлось нелегко. Месяц начался с тяжёлого матча против "Манчестер Сити", далее последовала безрезультатная поездка в Дортмунд, а в дальнейшем простой матч с "Астон Виллой" и вылет из Кубка Лиги. Завершились сентябрьские приключения матчем с принципиальным соперником в лице "Тоттенхема".

Предстоящая неделя также не будет лёгкой прогулкой для команды Венгера. В первый день октября "Арсенал" примет на своём поле турецкий "Галатасарай", а уже в воскресенье "канониры" поедут на "Стэмфорд Бридж" в гости к лидеру чемпионата "Челси".

Анализируя игру "Арсенала" против "шпор", где "канониры" вынуждены были отыгрываться и не смогли дожать соперника, эксперт "Sky Sports" Гари Невилл заявил, что "Арсенал" мог бы добиться лучшего результата, если бы смог более эффективно действовать на половине поля соперника:

"Арсенал", конечно, радуется, что продолжил беспроигрышную серию в чемпионате, однако положительный результат в следующем туре может и не получиться".

"На мой взгляд, "Арсенал" был в целом хорош в игре с "Тоттенхемом", но "канонирам" не хватило качества в атакующей линии, особенно это касается создания открытых зон и простейших навесов".

"После фиаско в Дортмунде в матче с "Галатасараем" "Арсеналу" нужна победа, и если они смогут продемонстрировать свой высочайший уровень игры, то проблем быть не должно. Против "Челси" же, они, конечно, постараются сражаться, но я не уверен, что они смогут что-то противопоставить команде Моуриньо".

"Проблема Венгера в данном случае в том, что он не хочет менять стиль игры команды и подстраиваться под соперника. Поэтому "Челси" заранее знает, чего ожидать, и сыграет на этом".

"Даже подписанные перспективные новички [Алексис Санчез, Калум Чемберс и Данни Уэлбек] рано или поздно начнут терять форму из-за игры не на своих позициях и из-за нежелания Венгера адаптировать тактику под конкретного соперника или ситуацию".

"Безусловно, имея классных исполнителей, "Арсенал" грозен в атаке, но "Челси" сильнее и сбалансированнее как команда".

"Думаю, мы увидим победу "Арсенала" в Лиге Чемпионов и первое его поражение в чемпионате".
Источник: http://hereisthecity.com
Автор: Дмитрий Тихонович "Everglades"
Дата: 30 сен 2014
Просмотров: 3253
30 сентября 2014 09:46     ArsenVenger    Gooner    Комментариев: 67  
Думаю что он прав. Челси нынешний не по зубам Арсеналу, надо было купить Диего Косту, а не в последний день Уэлбека, нет линии нападения у Арсенала.
30 сентября 2014 10:36     hoost    Журналисты    Комментариев: 21  
Нэвил сам себе противоречит: сначала заявляет, что "Арсеналу" не хватает качества в атакующей линии, а далее утверждает, что "Арсенал" грозен в атаке, имея классных исполнителей. Странный подход.

То что "Челси" на ходу, даже не вызывает сомнения - да действительно сбалансированная команда во всех линиях. А линия полузащиты "Челси", скорее всего просто задавит мидфилдеров "Арсенала", и уже не позволит "Канонирам" подавляюще владеть мячом.

А так как Венгер делает ставку именно на владение мячом и контроль игры, то "Челси", посредством командного прессинга, заставит много ошибаться игроков средней линии "Арсенала" на своей половине поля. То, что "Канониры" плохо противостоят прессингу, "Челси" уже показал в 1000 матче Венгера.
30 сентября 2014 11:25     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
Как бы печально это не звучало, но он прав. Вся надежда по сути на Уилшира в центре.
30 сентября 2014 12:43     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249  
хотя бы поупирались, как с "Шитями" и не 6:0... а то как бы беды не было...
30 сентября 2014 13:21     LMI    Gooner    Комментариев: 430  
Тут Нэвіл правы. На сеньня Чэлсі мацней менавіта з-за таго, што гуляе не па шаблонах. Мы - на жаль гуляем ня так. Ну а наконт перамогі ў ЛЧ тут таксама пытаньне - траўмаваных проста зашмат. Ну будзем спадзявацца, што не паўторацца гульні з Бешыкташам, ну і мінулагодняя катастрофа
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео