» » Фламини о предупреждении Пэта Райса перед дерби

Фламини о предупреждении Пэта Райса перед дерби

Матье Фламини заявил, что именно Пэт Райс заставил его ценить величину северолондонского дерби.

В субботу Матьё Фламини в четвёртый раз сыграет против "Тоттенхэма" после возвращения в клуб и в девятый с 2004 года.

Француз теперь знает, что такое дерби, но только из-за предупреждения Пэта Райса 10 лет назад.

"Я только перешёл в клуб," - сказал 30-летний игрок Арсенала. "Я был ещё совсем юным, и уже был впечатлён скоростями лиги, но я помню, как Пэт Райс подошёл ко мне и сказал: "Подожди. Когда ты сыграешь против шпор, то тогда узнаешь, что такое настоящая игра."

"Вы чувствуете, что это дерби важнее других, потому что все начали говорить о нём ещё неделю назад. Не только команда и персонал, но и люди, работающие в клубе и на тренировочном поле - всё говорит, что вам следует лучше подготовиться."

"Это действительно важная игра, в которой мы обязаны одержать победу. Это та игра, где вы должны выложиться на все 100 процентов. Вы должны поставить свою жизнь на поле для болельщиков. Вы должны сделать для них всё.
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93