Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 26 человек
» » Почеттино: "Хотел бы следовать примеру Венгера"

Почеттино: "Хотел бы следовать примеру Венгера"

Почеттино: "Хотел бы следовать примеру Венгера"

Тренер "Тоттенхема" Маурисио Почеттино заявил, что хотел бы остаться в клубе на длительный срок и выстроить легендарную команду, как это в своё время удалось Арсену Венгеру.

В субботу на стадионе "Эмирейтс" 42-летний Почеттино впервые проникнется атмосферой Северолондонского дерби, выступив оппонентом Арсену Венгеру, на счету которого 46 матчевых противостояний с принципиальнейшим соперником.

Почеттино выразил искреннее уважение Венгеру, как самому авторитетному и долготренирующему менеджеру Премьер-лиги, однако заявил о намерении обыграть его в локальном противостоянии команд.

"У нас хорошие отношения. Я очень уважаю Венгера, он прекрасный тренер. Нелегко продержаться у руля команды 18 лет, и по сравнению с моим пребыванием в "Тоттенхеме", между нами огромная пропасть в плане опыта и авторитета".

"Тоттенхем" для меня это вызов, большая должность и ответственность. Мне нужно доказывать своё тренерское мастерство, усердно работать и добиваться результата. Только это поможет мне в какой-то степени повторить путь Венгера в "Арсенале".

"В футболе ни в чём нельзя быть уверенным, но нужно работать с полной самоотдачей и вкладывать в работу всю имеющуюся страсть и эмоции. Мы позитивно оцениваем проделанную нами работу и уверены в навыках игроков, поэтому намереваемся достичь самого высокого результата".


Почеттино также сказал несколько слов о своём бывшем подопечном Калуме Чемберсе:

"Калум выдающаяся личность и блистательный талант. Он заслужил свой шанс в "Арсенале". В прошлом сезоне он очень хорошо зарекомендовал себя в развивающейся команде, показав свой талант как на предсезонке, так и в чемпионате".

"Шаг за шагом он проложил свой путь в основу команды, прежде всего благодаря своему трудолюбию и характеру".
Источник: http://www1.skysports.com/football
Автор: Дмитрий Тихонович "Everglades"
Дата: 26 сен 2014
Просмотров: 1812
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео