» » Санчез в топе по продажам футболок

Санчез в топе по продажам футболок

Алексис Санчез возглавил топ среди игроков "Арсенала" по продажам футболок.

После летнего перехода из "Барселоны" в стан "Арсенала" за 32 миллиона фунтов, Алексис Санчез, что неудивительно, стал лидером по продаже именных футболок. По данным онлайн-ритейлера "Kitbag" 36.4% реализуемых по всему миру футболок "Арсенала" носят имя 25-летнего чилийца, а общий объём продаж атрибутики "канониров" вырос на 403%, то есть в 4 раза!

Данные статистики подчёркивают то влияние, которое оказывает приход в команду звёздного и именитого футболиста, мгновенно ставшего любимцем публики.

Что касается мировой статистики по продажам клубных футболок, то Санчез уступает только Криштиану Роналду и звёздному новичку "Реала" Хамесу Родригесу (примерно 38% у каждого), опережая при этом таких игроков, как Серхио Агуэро (33.7%), Сеска Фабрегаса (26.6%) и Анхеля ди Марию (20.6%).
Источник: http://www.arsenalstation.com
Автор: Дмитрий Тихонович "Everglades"
Дата: 25 сен 2014