» » Давид Оспина: "Счастлив дебютировать за "Арсенал"

Давид Оспина: "Счастлив дебютировать за "Арсенал"

Колумбийский вратарь вышел в основе на матч третьего раунда Кубка лиги во вторник на домашнем стадионе "Эмирейтс" против "Саутгемптона".

"Арсенал" потерпел досадное поражение в домашних стенах со счётом 2:1, но Оспина, перешедший летом из "Ниццы", счастлив, что ему удалось сыграть свой первый официальный матч за "канониров", и благодарит фанатов за поддержку:

"Я действительно счастлив сыграть первый матч за "Арсенал". К сожалению, нам не удалось победить, однако я очень старался помочь команде. Сейчас я спокоен, но я буду усиленно работать над собой".

"Выходя на поле, я почувствовал поддержку болельщиков и очень благодарен им за это".

"Футбол в Англии отличается от того, к которому я привык. Здесь мало времени на принятие решений, большие скорости и много верховых мячей".

Оспина также сказал, что усердно учит английский язык, чтобы скорее освоиться в Англии:

"Понемногу я изучаю язык. Я занимаюсь на курсах, к тому же многие партнёры по команде говорят на французском и испанском. Из этой смеси языков я понемногу усваиваю их все и с каждым днём понимаю партнёров по команде всё лучше".
Источник: http://www1.skysports.com/football
Автор: Дмитрий Тихонович "Everglades"
Дата: 25 сен 2014