Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек
» » Венгер: "Тренерский стиль Фергюсона всё равно уже вышел из моды"

Венгер: "Тренерский стиль Фергюсона всё равно уже вышел из моды"

Венгер: "Тренерский стиль Фергюсона всё равно уже вышел из моды"

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что в современном футболе стиль его бывшего визави из "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона неприемлем и давно уже устарел.

Сэр Алекс Фергюсон ушёл на пенсию в 2013 году после великолепной карьеры на посту главного тренера "Юнайтед". За свою бытность тренером он неоднократно соперничал с Венгером как на футбольном поле, так и вне его.

В одном из недавних интервью Венгер заявил, что повышение голоса на игроков, брань и крики в современном футболе уже не работают, а к футболистам нужен более продуманный подход. Венгер сказал:

"Современное поколение футболистов всё чаще можно охарактеризовать вопросом "почему?"

"Тренер уже не может обходиться без объяснений своих поступков, потому что люди, которыми ты управляешь, хотят знать твои цели и мотивацию. Они привыкли получать больше информации и больше ответов, а не просто молчать и ждать".

"Разумеется, в конечном итоге любое решение всё равно остаётся за тренером, но теперь эти решения приходится объяснять, а не просто ставить игроков перед фактами, как это было 20-30 лет назад".

"Современное общество воспитало поколение людей, которые требуют к себе больше уважения и лучшего отношения и не приемлют боли и унижений".

"В таком направлении общество двинулось в своём развитии, с этим ничего не поделаешь. И если боли уже нет места даже в кресле стоматолога, то и в любом другом аспекте жизни её быть не должно".

"Именно поэтому умение работать с людьми выходит на первый план: нужно лучше обращаться с людьми и выбирать более тактичные пути и решения".
Источник: www.dailystar.co.uk/sport
Автор: Дмитрий Тихонович "Everglades"
Дата: 25 сен 2014
Просмотров: 2981
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео