» » Первое интервью Уэлбека в качестве игрока "Арсенала"

Первое интервью Уэлбека в качестве игрока "Арсенала"

Данни Уэлбек, ставший пятым новичком клуба в это трансферное окно, дал первое интервью официальному сайту.

Дэнни, каково стать игроком "Арсенала"?

Я чувствую себя великолепно. Я очень счастлив стать частью такой команды, я всегда наблюдал за матчами "канониров" в Премьер-лиге. Я и раньше представлял себя в футболке "Арсенала", и вот, это наконец произошло.

Когда вы сказали, что видели себя в футболке "Арсенала", это значит, что вам нравится стиль игры команды и вы видите себя, как нападающего?

Думаю, с тем стилем, который исповедует менеджер и который демонстрируют парни на поле, с такой великолепной линией полузащиты, я смогу успешно завершать атаки точными ударами.

Как проходил ваш переход в "Арсенал"?

Все случилось в самый последний момент. Сложно передать, что я чувствовал на протяжении дня: сначала сделка была "на мази", потом следовал провал, но в конце дня я стал футболистом "Арсенала", и сейчас нет человека, счастливее меня.

Чувствуете ли вы, что сейчас "Арсенал" возвращается на вершину?

Да, это так. Команда стабильно выступала последние годы, а в прошлом мы выиграли Кубок Англии. Я чувствую, что настало время, когда мы можем сделать шаг вперёд и сражаться за титул. У меня уже есть чемпионская медаль, и я хочу добавить к ней еще одну.

Твоё имя знакомо фанатам "Арсенала". Что ты можешь добавить игре "Арсенала"?

Я хотел бы привнести в игру команды темп и мощь в атаке. "Арсенал" не страдает от отсутствия комбинационной игры в центре поля. Я хочу добавить к этому проходы сквозь оборону соперника и успешное завершение атак. Хочу забивать голы и помогать "Арсеналу" добиваться результата.

Вы еще молоды, но уже обладаете большим опытом выступлений на высоком уровне. Как этот переход может помочь тебе в развитии карьере?

Я был в "Юнайтед" еще с детства, и это было прекрасное время. Думаю, что переход в "Арсенал" - это следующий этап моего развития. Я хочу доказать людям, на что я способен как футболист и заслужить того, что хочу.

Вы всю жизнь выступали за "Юнайтед", наверное, тяжело было уходить...

Жизнь идёт, и мы должны выбирать. Я уверен в том, что переход в "Арсенал" - это верное решение.
Источник: www.arsenal.com
Дата: 3 сен 2014
3 сентября 2014 18:52     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
"Мы выиграли Кубок Англии." Вот это поворот.
3 сентября 2014 21:19     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
4 сентября 2014 19:04     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Цитата: TwisteR

Что-то я сомневаюсь)
5 сентября 2014 01:53     Ромари    Gooner    Комментариев: 16
Я в шоке от его первого интервью!
6 сентября 2014 12:32     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Цитата: TwisteR