» » Мертезакер: "Мы входим в ритм "

Мертезакер: "Мы входим в ритм "

Пер Мертезакер уверяет, что "Арсенал" начал находить свой ритм, но признался, что еще предстоит поработать над этим.

Команда Арсена Венгера в новом сезоне еще не проигрывала, и достигла групповой стадии Лиги Чемпионов, победив в среду "Бешикташ".

Мертезакер говорит, что командный дух сыграл определяющую роль в этом и чувствует, что команда находится на верном пути.

"Перед нами еще стоит тяжелая задача в борьбе с собой, чтобы найти нашу комбинационную игру. Мы провели только 2-3 тренировки вместе и этот сезон заставляет нас действительно потрудиться, чтобы закрепить игру"

"Вы имели возможность почувствовать напряжение на протяжении всего пути. Вся команда ощутила облегчение после игры, так как смогла пройти дальше, хотя и с большим усилием. Мы сделали это, и это было целью"

Мертезакер был капитаном в отсутствии Микеля Артета и оценил важную роль болельщиков команды в достигнутом успехе.

"Они поддержали нас, особенно, когда мы остались вдесятером. Это заставляет нас гордиться тем, что мы показали еще одну хорошую игру. Мы вошли в групповой этап Лиги Чемпионов вместе, и это то, что к чему все стремились"
Источник: arsenal.com
Дата: 28 авг 2014