» » Мертезакер провел 100-й матч за сборную Германии

Мертезакер провел 100-й матч за сборную Германии

Выйдя в стартовом составе на матч Чемпионата Мира 2014 за сборную Германии против сборной Ганы, Пер Мертезакер достиг отметки в 100 матчей с свою сборную.

Защитник стал 13-м игроком сборной Германии, который достиг такой отметки, следуя по стопам своего одноклубника Лукаса Подольски.

Свой первый матч за сборную Мертезакер провел в октябре 2004 года, выйдя на замену в матче против сборной Ирана. Сейчас 29-летний защитник попробует помочь команде Йоахима Лёва достичь высоких результатов после двух бронз подряд на прошлых Кубках Мира.

Он был ключевым игроком сборной Германии, которая играла на Чемпионате Европы 2008 года. Также на своём счету немец имеет 4 забитых гола.
Источник: Arsenal.com
Дата: 22 июн 2014