» » Санти: "Кубок Англии лучше, чем Копа дель Рей"

Санти: "Кубок Англии лучше, чем Копа дель Рей"

Санти Касорла сказал, что Кубок Англии нравится ему больше, чем Копа дель Рей, потому что в Англии большее количество команд имеют шансы на выход в финал.

Испанец смотрел Кубок Англии, когда он был у себя на Родине и считает, что структура Кубка Испании дает несправедливое преимущество сильнейшим командам.

"Разница в том, что здесь есть больше шансов у слабейшей команды, попадающей в финал," - сказал Касорла. "Есть только одна игра, и вы можете играть дома или в гостях, то есть здесь есть доля везения, но в Испании проводятся два матча."

"Барселону или Реал очень трудно обыграть, потому что вы в любом случае будет играть на их стадионе. Я думаю, что кубок Англии в этом плане лучше, потому что все команды имеют шанс прогрессировать. Посмотрите на Халл Сити в этом году или на Уиган в прошлом, и всё станет понятно."

"Это мой первый финал Кубка в жизни, я недавно играл в финале чемпионата Европы со своей национальной сборной, но я никогда не играл в клубном финале. Таким образом, это что-то новое для меня и я хочу испытать это. Мы надеемся, что это только первый из многих финалов Арсенала."

"Арсенал" на своем пути к финалу выбил из розыгрыша "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и "Эвертон", и Касорла считает, что команда может почерпнуть уверенности из этих побед.

"Это было нелегко," - сказал он. "Мы играли против трех великих команд, да даже та же самая игра против Уигана была очень тяжелой. Считаю, что мы в финале только из-за наших собственных достоинств."

"Команда хорошо отработала в этом турнире, сыграв и победив в нескольких больших матчах. Мы находимся на последнем этапе, и мы не должны забывать о том, что в этом турнире команда очень хорошо показал себя, надеюсь, покажет и в финале."
Источник: arsenal.com
Дата: 16 мая 2014