» » Санья: "Я был пятым пенальтистом"

Санья: "Я был пятым пенальтистом"

Бакари Санья рассказал, что в матче против "Уигана" в полуфинале Кубка Англии он должен был исполнять пенальти пятым по счету.

Французский защитник на тренировках часто отрабатывает удары с одиннадцатиметровой отметки, но в полуфинальном матче он был более сосредоточен на исполнении пенальти его товарищей по команде, нежели на своем собственном.

"Я знал, что если Санти забьет, то мы выйдем в финал," - сказал Санья. "Я хотел, чтобы он забил, поэтому я совсем не думал о давлении, которое могло был лечь на меня."

"Он должен был забить, что он и сделал, потому что он отличный игрок. Санти был спокоен, потому что он хотел отправить Арсенал в финал."

"Иногда мы практикуемся на тренировках, иногда я остаюсь немного дольше обычного и отрабатываю некоторые удары. Просто для удовольствия, но и не только, потому что мы знаем, что во время игры может всякое случиться, ну или в серии послематчевых пенальти. Я всегда тренировался, чтобы бить так хорошо, насколько это возможно."

"Просто нужно сделать выбор, принять правильно решение и до конца быть ему верным, независимо от того, что происходит, независимо от того, что делает голкипер. Нужно выбрать правильный вариант и придерживаться его до конца."

"Я хочу выиграть трофей, потому что мы не побеждали в течение длительного времени. Для игроков и для клуба это будет нечто особенное, у нас есть хорошая возможность, и мы попытаемся ею воспользоваться."

"Болельщики заслуживают того, чтобы отпраздновать вместе с нами, они заслуживают видеть, что мы боремся за них. Они заслуживают быть счастливыми, потому что они всегда поддерживали нас на протяжении всех этих лет, и я всегда наблюдал полный Эмирейтс, даже когда у нас были плохие времена."

"Мы хотим дать им что-нибудь взамен."
Источник: arsenal.com
Дата: 16 мая 2014