» » Венгер: "Семь очков отставания - это ничто"

Венгер: "Семь очков отставания - это ничто"

Менеджер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что семиочковое отставание от лидера чемпионата – это мизер, который команде по силам преодолеть в следующем сезоне.

"Арсенал" провел на вершине лиги 128 дней – больше, чем любая другая команда в этом сезоне. Но после прекрасной игры в первой половине чемпионата, "канониры" выбыли из чемпионской гонки, разгромно проиграв своим основным конкурентам.

Тем не менее, несмотря на все проблемы и провалы, команда Арсена Венгера может закончить сезон всего в семи очках отставания от идущего первым "Манчестер Сити".

"Знаете, семь очков отставания – это ничто. Это всего две игры," - сказал французский специалист.

"Но с другой стороны, каждая из команд первой четверки чувствует разочарование. Все думают: Ах, а ведь мы могли сделать тоже самое и выиграть чемпионат. И Челси и Ливерпуль могут размышлять абсолютно в таком же ключе."

"Мы должны продолжать развиваться как команда. По сравнению с сезоном 2012/13 мы прибавили, а в следующем сезоне мы хотим выступить еще лучше."

"Как нам это сделать? Впереди лето, в течение которого мы должны усердно поработать."
Источник: eatsleepsport.com
Дата: 9 мая 2014
10 мая 2014 10:26     ArsenVenger    Gooner    Комментариев: 67
Снова мечты, ну побудет опять чемпионом осени или весны, но в результате 4 место и ЛЧ. И снова потом размышления про 7 очков. А на самом деле надо было обыгрывать сток сити, эвертон , суонси и саутгемптон. Вот они 10 очков которые помогли бы стать чемпионом, а все остальное это попытки показать что они могут быть чемпионом.