Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 33 человек
» » Венгер: "Подольски очень эффективен"

Венгер: "Подольски очень эффективен"

Венгер: "Подольски очень эффективен"

Арсен Венгер похвалил Лукаса Подольски за его эффективность у чужих ворот.

После того, как Лукас перешёл в "Арсенал" летом 2012 года, он сумел забить 19 мячей и отдать 11 голевых передач, и по соотношению минуты/голы немец занимает третье место в истории Премьер Лиги.

Венгер регулярно использует Подольски на левом фланге, и считает, что он подходит для этой роли.

"Если вы посмотрите на количество матчей, сыгранных им, на количество мячей и результативных передач, то поймёте, что он очень эффективный игрок", сказал Венгер. "Он может играть второго форварда, но он не парень, который любит играть впереди.

"Он любит играть позади нападающих и работать с мячом. Когда он в штрафной, и имеет шанс забить, то является именно тем игроком, которому вы захотите отдать мяч. Он точен, быстр и является отличным финишёром. Именно поэтому все говорят, что он нападающий.

"Когда он играет чистого нападающего, вы не чувствуете, что он пользуется этим. Ему нравится получить мяч и играть позади всех.

"Он счастлив играть там, где играет сейчас. Лукас сыграл за сборную Германии более ста матчей и ни разу не играл в центре. Более ста матчей он сыграл как раз-таки слева. Трудно сказать, что это не его позиция. Он счастлив играть слева. Именно на этой позиции он внёс большой вклад в развитие сборной Германии."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 3 мая 2014
Просмотров: 2067
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео