» » Венгер: "У Озила большой потенциал"

Венгер: "У Озила большой потенциал"

Менеджер "Арсенала" Арcен Венгер уверен, что возвращение Месута Озила может оказать большое влияние на команду.

Немецкий полузащитник в последний раз выходил на поле 11 марта в ответном матче плей-офф Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии", где получил травму подколенного сухожилия.

"Озил хорошо подготовился," - сказал Венгер. "Сейчас вопрос в том, как быстро он возвратится к своей игре, к своему темпу."

"Он быстрый и проворный игрок. Футболисты такого плана помогают выходить из трудных ситуаций другим игрокам, они открываются, чтобы сообразить что-нибудь интересное при выходе из обороны, а когда их там нет, то, зачастую, мяч теряется."

"Он прошел через трудный период, у него возникали проблемы в физическом плане, все ожидали, что он будет показывать умопомрачительный футбол, и я могу понять критику в его адрес, когда у него был спад формы. Все хотели большего от него, но я думаю, что теперь Вы видите, насколько нам не хватает его качеств."

"Первый сезон в Премьер-лиге - это сезон приспособления и адаптации. Теперь он знает, чего следует ожидать, и я полагаю, что в следующем сезоне он будет гораздо лучше знать своих партнеров и будет лучше понимать специфику лиги. У него абсолютно фантастический потенциал."
Источник: skysports.com
Дата: 18 апр 2014
18 апреля 2014 17:56     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
У Озила - может быть,а вот какой потенциал у Арсенала как команды это вопрос!