» » Иохан Джуру останется в "Гамбурге" на полноценной основе

Иохан Джуру останется в "Гамбурге" на полноценной основе

Согласно изданию Hamburger Morgenpost, Йохан Джуру, находящийся в аренде в немецком клубе, по окончании сезона станет полноправным игроком "динозавров".

"Гамбург" собирается активировать пункт о выкупе прав на футболиста. Этот пункт вступил в силу после того, как Джуру провел свой 20 матч за клуб в минувшем туре Бундеслиги против менхенгладбахской "Боруссии".

Сообщается, что "Гамбург" предложит Джуру двухлетний контракт, а "Арсенал" выручит за игрока 2,5 млн евро.

"Я счастлив, что он останется с нами еще на несколько лет, он оказывает стабилизирующее влияние на центр нашей обороны," - прокомментировал эту ситуацию Мирко Сломка, главный тренер "Гамбурга".

Все это означает, что швейцарец наконец перестанет быть игроком "канониров", проведя в клубе последние 12 лет. За все это время он принял участие в общей сложности в 86 матчах, а затем начал скитаться по арендам, выступая за "Бирмингем Сити", "Ганновер" и "Гамбург".
Источник: myarsenalblog.com
Автор: ABORIGEN