» » Венгер: "Причина моего долголетия в клубе - любовь к игре"

Венгер: "Причина моего долголетия в клубе - любовь к игре"

Арсен Венгер поделился секретом своего замечательного долголетия в "Арсенале" - это необузданная любовь к игре.

Француз в субботу в матче против "Челси" проведет свою тысячную игру в качестве главного тренера команды. 64-летний специалист очень горд, что сумел достичь такого рубежа и заявил, что всему этому есть простое объяснение.

"Моя любовь к людям, к футболистам, к игре," - сказал он. "И мое волнение за результат в следующей игре. Может быть, у меня есть идея вырастить прекрасных игроков, поставить идеальную, великолепную игру."

"Я бегу за этой идей неделю за неделей. Иногда, получается немного прикоснуться к ней, но, конечно, иногда она уходит, и тогда я борюсь, чтобы снова к ней приблизиться."

"Безусловно, это большая честь для меня - достигнуть отметки в 1000 игр в одном и том же клубе. С момента, когда я встретил Дэвида Дейна, и он познакомил меня с Питером Хилл-Вудом, конечно, уже многое успело произойти."

"Я должен сказать, что в течение всего этого долгого времени клуб всегда поддерживал меня, и я чувствую, что я привилегирован в этом плане, потому что в современном футболе такое случается достаточно редко. У нас бывали и трудные и фантастические периоды, но мы всегда оставались сосредоточенными на общем деле."

"На мой взгляд, я всегда действовал, исходя из трех принципов. Первый, это когда каждое решение, которое я принимаю и то, как я владею клубом - это все должно осуществляться, в первую очередь, в интересах клуба."

"Во-вторых, я нахожусь на работе, где я должен иметь четкое представление о своих идеях и иметь мужество для того, чтобы осуществить их."

"Третий принцип, который всегда мотивировал меня - это сделать так, чтобы клуб прогрессировал. Убедиться в том, что когда я уйду, я могу оглянуться и понять, что клуб стал лучше по сравнению с тем, когда я только сюда пришел. Время покажет, удалось ли мне это сделать, но я надеюсь, что это так."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN