» » Венгер: "Баланс сил изменился"

Венгер: "Баланс сил изменился"

Арсен Венгер считает, что существует реальная опасность разделения Лиги Чемпионов на две неравносильные части.

После того, как "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" проиграли в своих первых матчах со счетом 0-2, появилось много разговоров о смене власти в Европе. Но Венгер не считает, что все столь очевидно и плохо, он уверен, что имеет место быть другая, гораздо более тревожная тенденция.

"По моему мнению, английская лига самая жесткая в Европе," - сказал он. "Я полагаю, что сила отечественных лиг больше видна на групповом этапе, нежели на стадии нокаут-раунда."

"С другой стороны, очень трудно об этом судить, ведь Манчестер Сити и мы проиграли свои матчи, будучи в меньшинстве."

"Бавария особенная команда, я не отрицаю этого, они доминируют в Европе. Они могут спокойно сыграть за неделю до матча в европейском турнире и выиграть со счетом 3:1 или 4:1."

"Сейчас опасность состоит в том, что Лига Чемпионов может разделиться на две части. Есть около 10 клубов, которые могут одержать победу в этом соревновании, а остальные не имеют абсолютно никаких шансов."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN