» » Венгер: "Молодёжная команда может далеко пройти"

Венгер: "Молодёжная команда может далеко пройти"

Арсен Венгер считает, что команда Арсенала до 19 лет имеет все шансы, чтобы выйти в финал молодёжной Лиги Чемпионов.

Команда Стива Гэттинга вышла в четвертьфинал турнира, обыграв донецкий "Шахтёр" со счётом 3-1, и теперь им предстоит встретиться с "Барселоной".

Венгер наблюдал за победой над украинской командой с трибун и остался доволен увиденным.

"Я хотел бы поздравить парней, потому что они показали отличный футбол," - сказал Венгер Arsenal Player. "Я планировал покинуть матч за несколько минут до его окончания, но не смог сделать этого, так как наслаждался футболом в исполнении обеих команд.

"Данный матч показывает правильность в создании данного турнира.

"Также я хотел бы отдать должное Шахтеру - они играли очень хорошо. Наша команда заслуживает похвалы, потому что они выиграли у очень хорошей команды."

"Арсенал" достиг полуфинала в NextGen Series в прошлом году и Венгер считает, что в этом году у них больше шансов пройти намного дальше.

"Я считаю, они могут выйти в финал", - сказал он. "Мы подобны прошлому сезону, потому что у нас в команде есть Олссон, Беллерин и Гнабри.

"Мы сохранили костяк команды, а физическая сила может сыграть ключевую роль."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93