» » Венгер: "Манноне заслуживает игры в первой команде"

Венгер: "Манноне заслуживает игры в первой команде"

Арсен Венгер рассказал причины того, почему он решил отпустить Вито Манноне в другой клуб.

Итальянский голкипер перешёл в "Сандерленд" прошлым летом и сразу же стал ключевым игроком "котов".

Манноне присоединился к "канонирам" в 16-летнем возрасте и успел провести несколько отличных матчей, но большую часть карьеры находился за спинами Войцеха Щесны и Лукаша Фабьянски.

"Я пригласил его на просмотр в 16-летнем возрасте, и решил оставить в команде", - сказал Венгер. "Я очень рад за него, что он отлично проявляет себя в другой команде.

"В то время я был очень озадачен, так как имел в своём составе троих молодых, но очень качественных голкиперов - Щесны, Фабьянски и Манноне.

"В конце концов я позволил ему уйти, потому что он заслуживает игры в первой команде."

спутниковое тв
Источник: Arsenal.com