» » Фламини: "Победа придала нам импульс"

Фламини: "Победа придала нам импульс"

Матье Фламини уверен, что победа над "Ливерпулем" придала "Арсеналу" столь необходимую динамику и импульс перед матчем с "Баварией".

Голы Алекса Окслейда-Чемберлена и Лукаса Подольски помогли "канонирам" одержать победу над "мерсисайдцами" со счетом 2-1.

Фламини считает, что в свете предстоящего матча в Лиге Чемпионов, эта победа стала чрезвычайно значимым результатом для команды Арсена Венгера.

"Конечно, выход в следующий раунд придал нам импульс, потому что это важная неделя," - сказал он. "Было важно выиграть, так как мы хотели подойти к матчу с Баварией на хорошем ходу."

"Мы знаем, что это будет не легкая игра, потому что Бавария очень сильная команда, но мы - футбольный клуб Арсенал, у нас есть большие амбиции и если мы хотим претендовать на что-либо, необходимо показать хороший результат. Мы сделаем все, что в наших силах. Постараемся играть в свой лучший футбол и получить приемлемый результат."

"Я не хочу говорить о прошлом [когда Бавария прошла Арсенал только благодаря правилу выездного гола], могу лишь сказать, что у Арсенала большие амбиции, мы боремся за чемпионский титул, мы все еще боремся за Кубок Англии и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов. Теперь самое главное - это должным образом восстановиться, ведь у нас в последнее время было так много игр."

Фламини также похвалил своего соотечественника Яя Саного, который поразил его своей уверенной игрой в дебютном матче в стартовом составе.

"Он играл очень хорошо," - сказал Матье. "Это была сложная игра для него, потому что он не выступал в течение длительного времени, но у него все получилось."

"Он был очень хорош в нападении и своими действиями помог команде. Мы одержали победу, и это положительный результат для всех, поэтому я рад за него."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN