» » Арсенал - Манчестер Юнайтед. Превью

Арсенал - Манчестер Юнайтед. Превью

В центральном матче двадцать шестого тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" примет на Эмирейтс "Манчестер Юнайтед".

Новости команд

Арсенал: Фламини (дисквалификация), Рэмси (бедро), Диаби (колено), Уолкотт (колено), Чельстрём (спина).
Манчестер Юнайтед: Феллаини (пах), Джонс (голень), Эванс (голень).

Информация о матче
Начало: 12 февраля 2014 года (22:45, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Марк Клаттенбург.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны; Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс; Артета, Росицки, Уилшир, Касорла, Окслейд-Чемберлен; Жиру.

Манчестер Юнайтед:Де Хеа, Рафаэль, Видич, Смоллинг, Эвра, Каррик, Флетчер, Янузай, Мата, Ван Перси, Руни.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Манчестер Юнайтед" проиграл лишь один из последних 13 матчей "Арсеналу" во всех соревнованиях (10 побед, 2 ничьи, 1 поражение). Единственная победа "канониров" пришлась на 11 мая 2011 года, тогда Рэмси забил победный мяч.
- Команды сыграли между собой 218 матчей (92 побед "МЮ", 79 побед "Арсенала" и 47 ничьих).
- "Арсенал" проиграл "Манчестер Юнайтед" 20 раз в Премьер Лиге - это больше, чем любой другой команде.
- Поражение "Арсенала" от "Ливерпуля" стало первым за последние девять матчей чемпионата.
- "Юнайтед" отстаёт на 15 очков от лидера Лиги, и на девять от четвертого места.
- "Канониры" не проигрывали в домашних матчах Премьер Лиги с августа 2013 года ("Вилле" 1-3). В последних восьми домашних матчах "Арсенал" пропустил всего один мяч ("Эвертон" 1-1)
- 40 набранных очков "МЮ" за 25 матчей - худший показатель команды с сезона 1990-91.
- Когда команда Арсена Венгера забивала первой, то в 16 случаях они выигрывали матч. Один раз играла вничью и однажды проиграла.
- Ван Перси забил семь голов в последних восьми матчах.
- В последних восьми матчах чемпионата Месуту Озилу не удалось забить, но он отдал две голевые передачи. Для сравнения, в первых 12 матчах он четырежды забивал и шесть раз отдавал голевые передачи.
- Ван Перси забивал в каждом из пяти последних матчей между двумя этими командами. Дважды за "Арсенал" и трижды за "МЮ".

Информация для посетителей

Дата: 12 фев 2014