» » Фабьянски летом покинет "Арсенал"

Фабьянски летом покинет "Арсенал"

Лукаш Фабьянски заявил о том, что летом, по истечении контракта с "канонирами", он покинет "Эмирейтс Стэдиум".

28-летнему игроку так и не удалось стать основным голкипером "Арсенала" за своё семилетнее пребывание в клубе, всё время находясь за спинами Мануэля Альмунии и Войцеха Щесны.

В этом сезоне Фабьянски сыграл всего лишь в четырёх матчах за команду Арсена Венгера, и все они пришлись на кубковые встречи.

Его контракт истекает в конце сезона, и Лукаш решил, что лучшим для него вариантом будет попробовать свои силы в другом клубе, чтобы почаще играть в первой команде и бросить вызов Щесны за право считаться первым номером в национальной сборной.

"Я хочу быть номером один в клубе и в сборной Польши," - сказал он The Daily Star .

"Я многому научился в Лондоне во время очень позитивных и сложных периодов .

"С большим уважением отношусь к этому великому клубу, но я принял решение не продлевать, предложенный мне контракт, так как с нетерпением жду нового вызова в Англии или за рубежом."
Источник: Goal.com
Автор: cesc_93