Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 36 человек
» » Венгер о трудном календаре

Венгер о трудном календаре

Венгер о трудном календаре

Арсен Венгер хотел бы, чтобы английским командам дали отдых на выходных перед матчами плей-офф Лиги Чемпионов.

Менеджер "Арсенала" готовится к сложному февральскому отрезку, где в течение 11 дней предстоит сыграть с "Ливерпулем", "Манчестер Юнайтед", снова с "Ливерпулем" и "Баварией".

Венгер понимает, что телекомпании господствуют над составлением календаря, но он думает, что команды Премьер-лиги будут иметь больше шансов на успех в Европе, если их матчи не будут проводиться в столь короткие сроки.

"В других лигах все делается для того, чтобы помочь командам," - сказал он. "Я уже предлагал на заседаниях УЕФА, что в Лиге Чемпионов команды должны иметь одинаковое количество отдыха."

"В некоторых чемпионатах, например в Португалии, игры отменяются, когда они попросят об этом. Есть игра до Лиги чемпионов? Отменили."

"Но турнир может стать гораздо лучше, если у всех команд будет одинаковое количество отдыха."


"Трудно сказать, насколько именно," - продолжил Венгер. "Но, например, если у вас сильный ушиб на мышце, и если у вас есть только три дня на восстановление, то одним днем отдыха больше и игрок сможет играть, но если одним днем меньше - не cможет."

"На восстановление от малых травм вы получите дополнительных 24 часа, и это может изменить ситуацию. Кроме того, психическое восстановление будет лучше. Иногда после игры эмоции зашкаливают."

"Я не хочу никого обвинять. Не думаю, что есть кто-то, кого можно обвинить, это лишь просто способ донесения информации."

"Телевизионные компании сегодня все решают. Я даже не могу обвинить Премьер-лигу, потому что за телевидением последнее слово. Если они сказали, что хотят Арсенал - Ливерпуль в воскресенье, то матч будет в воскресенье."

"Мы сейчас находимся на стадии, когда у нас нет выбора. Например, мы играем в Лиге Чемпионов после Кубка Англии. Если я пожертвую Кубком Англии перед матчем Лиги Чемпионов, то это будет выглядеть глупо."

"Мы просто должны смириться и надеяться, что все будет хорошо, и мы продолжим выступление во всех турнирах."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 28 янв 2014
Просмотров: 2780
28 января 2014 17:13     Hussein    Посетители    Комментариев: 105  
Силы и терпения дорогой Арсен, пусть февраль для всех нас будет успешным и без травм. Странно ,что телеканалы рулят футболом, а не наоборот.Хлеба и зрелищ,Господа! Пусть хоть поубивают друг друга на поле!? Эту ситуацию пора менять.
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео