» » Венгер: "Травма Тео может повлиять на трансферы"

Венгер: "Травма Тео может повлиять на трансферы"

Арсен Венгер признает, что травма Тео Уолкотта немного поменяла его планы на январское трансферное окно.

Хотя Венгер говорит, что эта ситуация повлияла на его планы, он подчеркнул, что игра против "Тоттенхэма" показала наличие хороших вариантов в его распоряжении.

"Травма Уолкотта привела к спекуляциям насчет покупки нового игрока. Конечно, я и сам не против, но давайте не будем забывать о Серже Гнабри, который может играть в основном составе."

"К тому же, вернулся Окслейд-Чемберлен, а также у нас есть много других игроков, которые могут сыграть на флангах. Так что найти вариант лучше, чем тот, что мы уже имеем в своем распоряжении, будет достаточно проблематично."

"Мы потеряли Тео – нашего потенциального центрального нападающего, и это, безусловно, нужно принимать в расчет. Но мы надеемся, что через три недели вернется Бендтнер. Мы здесь, мы следим за рынком, но что-то предпринять на данный момент очень трудно."

Венгер был в восторге от игры Гнабри в матче с "Тоттенхэмом" и считает, что этого юношу ожидает светлое будущее.

"Я начал задействовать его в первой команде давным-давно, потому что я видел, что у него есть способности," - сказал он.

"В прошлом сезоне у него были некоторые проблемы со здоровьем, но тем не менее он был значимой фигурой команды в NextGen Series, а в этом сезоне он вырос еще больше. Ему всего 18 лет, и то, что он показывает, очень обнадеживает."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 9 янв 2014
10 января 2014 10:39     10.Tanasenko    Посетители    Комментариев: 6