» » Росицки: "Тео обладает великолепным голевым чутьем"

Росицки: "Тео обладает великолепным голевым чутьем"

Томаш Росицки похвалил игру Тео Уолкотта в матче против "Вест Хэма".

Игрок сборной Англии присоединился к "Арсеналу" в 16-летнем возрасте, и с тех пор стал звездой в своём клубе и сборной.

"Создать голевой момент - главное для Тео," - сказал он Arsenal Player. "Он отлично завершает атаки. Я перешёл в Арсенал на шесть месяцев позже, чем Уолкотт, и мне удалось наблюдать за его становлением с юношеских лет.

"Было видно, что он станет хорошим нападающим, что он сейчас и показывает. Он представляет реальную угрозу в штрафной и обладает великолепным голевым чутьём. Очень хорошо, что он вернулся в строй, потому что команде не хватало такого игрока, как он.

"Тоже самое можно сказать и о Подольски, который является игроком совершенно другого плана, но также обладающий голевым чутьём. Очень важно, что он вернулся, так как теперь у тренера будет больше вариантов в атаке. Для нас это положительный момент."

Соперники "Арсенала" по следующему туру Премьер Лиги ["Ньюкасл"] набрали больше всех очков, начиная с ноября, и Росицки с нетерпением ждёт ещё одного теста для "канониров".

"Это будет очень тяжёлая игра для нас. Ньюкасл всегда даст вам бой", - сказал он. "Я люблю подобные матчи, и надеюсь, что мне удастся принять в нём участие. Думаю, это будет захватывающий матч.

Советуем купить договорной матч
Источник: Arsenal.com