» » Венгер: "Я попросил отменить правило выездного гола"

Венгер: "Я попросил отменить правило выездного гола"

Арсен Венгер признался, что попросил УЕФА отменить правило выездного гола, после того как его команда была выбита из розыгрыша Лиги Чемпионов "Баварией" в прошлом сезоне.

В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов "Арсенал" обыграл "Баварию" на Альянц Арене со счётом 2-0, но этого не хватило, чтобы пройти в следующий раунд соревнований, так как в первой встрече "канониры" уступили на Эмирейтс со счётом 1-3.

В этом году жребий снова свёл эти две команды в 1/8 финала и Венгер считает, что немцы будут опасаться его команду.

"Бавария будет бояться Арсенал," - сказал Венгер. "За последние пять лет нам в первом же матче плей-офф дважды выпадала Барселона, однажды Милан и два раза Бавария. Никто не может сказать, что для нас это благоприятный жребий.

"В прошлом году мы вылетели из турнира по правилу выездного гола, и после этого я попросил УЕФА отменить это правило.

"Мы проиграли дома 1-3, но обыграли их в гостях со счётом 2-0",
- добавил он. " Очень трудно выиграть у них дома со счётом 2-0, при этом не пропустив.

"Иногда мне кажется, что это вредит футболу, так как команды стараются сохранить свои ворота в неприкосновенности именно в домашних матчах. Это первое, что говорят тренера своим подопечным - не пропустить гол дома."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93