Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 27 человек
» » Так Клопп хватается за 1/8 финала

Так Клопп хватается за 1/8 финала

Так Клопп хватается за 1/8 финала

Горькое дортмундское домашнее поражение от Арсенала в Лиге чемпионов.

Со счетом 0:1 черно-желтые проиграли английской команде из Лондона и теперь должны волноваться за выход в плей-офф Лиги чемпионов. В свете этого, финал в группе F может превратиться в триллер.

Исходная ситуация: у Арсенала и Наполи по 9 очков, у Боруссии 6 очков, поэтому три команды имеют надежду на выход в 1/8 финала. Не исключено, что все три команды 11 декабря будут иметь по 12 очков.

Если Боруссия возьмет верх над Наполи и Марселем в двух предстоящих матчах, а Арсенал выйграет в своем домашнем матче аутсайдера группы Марсель, но проиграет в Неаполе, это могло бы быть новинкой для европейской Лиги чемпионов.

В этом случае впервые в истории соревнований с сезона 1992/1993 годов команда с таких большим количеством набранных очков на групповой стадии не прошла бы дальше. Ранее различные команды терпели неудачу с 10 очками. От этого пострадала, в частности, Боруссия во втором раунде в сезоне 2002/2003.

Клопп: "Самое позитивное в группе то, что с двумя победами в последних двух матчах можно обеспечить себе место в 1/8 финала. Поэтому игра против Наполи чрезвычайно важна. Наполи слишком силен, чтобы можно было бы уже сейчас записать на свой счет очки."

Но Клопп не совсем прав. Так как в случае, когда три команды имеют одинаковое количество очков, вопрос о проходе в следующий раунд решается в прямой дуэли участвующих команд, расположенных на одинаковом месте в таблице. Игры трех команд с Марселем не будут учитываться. На всякий случай Боруссии было бы хорошо победить Наполи с гандикапом в 2 мяча.

"Группа очень сильная. Одна из трех команд должна будет заплатить высокую цену",- прокомментировал необычное положение тренер Арсенала Арсен Венгер.

Значит ли это для финалистов прошлого сезона, что последнюю свою игру Боруссия на этот раз проведет уже в ноябре?! А после этого нужно будет еще доделать домашнее задание в Марселе...
Источник: Bild.de
Автор: kusja-2006
Дата: 8 ноя 2013
Просмотров: 2838
9 ноября 2013 12:30     ijjiijjiijjiijji    Посетители    Комментариев: 106  
да уж, все три достойны выхода
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео