» » Официально: Джуру на правах аренды перешёл в "Гамбург"

Официально: Джуру на правах аренды перешёл в "Гамбург"

Лондонский "Арсенал" официально подтвердил, что Йохан Джуру проведёт сезон 2013/14 на правах аренды в немецком клубе "Гамбург".

Игрок сборной Швейцарии, который вторую половину прошлого сезона провёл в аренде в "Ганновере 96", сыграл 144 матча за команду Арсена Венгера во всех соревнованиях после своего дебюта за первую команду в победном матче Кубка Лиги против Манчестер Сити (2:1) в октябре 2004 года.

25-летний футболист показал свою универсальность в сезоне 2011/12, когда сместился со своей профильной центральной оборонительной позиции на правый фланг обороны, для того чтобы замещать отсутствующих игроков на этой позиции.

В прошлом сезоне Джуру дважды выводил команду в роли капитана "Арсенала" в матчах против "Ковентри" и "Рединга".

Все в "Арсенале" хотели бы пожелать Йохану удачи в играх за "Гамбург".
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93