» » Официально: Коклен на правах аренды перешёл во "Фрайбург"

Официально: Коклен на правах аренды перешёл во "Фрайбург"

Лондонский "Арсенал" официально подтвердил, что Франсис Коклен проведёт сезон 2013/14 на правах аренды в немецком клубе "Фрайбург".

22-летний опорный полузащитник перешёл в "Арсенал" в 17-летнем возрасте в 2008 году и провёл за клуб 42 матча.

Коклен был частью команды, которая выиграла молодёжный Кубок Англии в 2009 году, а на следующий сезон он был отправлен в аренду во французский "Лорьян", за который провёл 24 матча и забил 1 мяч.

После успешной аренды во Франции, Франсис вернулся на Эмирейтс Стэдиум и пробился в первую команду "канониров", играв правого и левого защитников, а также полузащитника оборонительного плана.

Подписав новый контракт с клубом в 2012 году, Коклен отправлятся в Германию за опытом игры в первой команде.

Все в "Арсенале" хотели бы пожелать ему удачи.
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93