» » Официально: Арсенал покинут 10 игроков академии

Официально: Арсенал покинут 10 игроков академии

Арсенал официально подтвердил, что 10 игроков академии, у которых истекают контракты к 30 июня, покинут клуб.

С 1 июля такие игроки, как Конор Хендерсон, Джернейд Мид, Санчес Уотт, Джеймс Ши, Рис Чарльз-Кук, Сид Хайрович, Филип Робертс, Найджел Нейта, Самир Бимоутин, смогут на правах свободных агентов присоединиться к другим клубам.

Конор Хендерсон, Джернейд Мид и Санчес Уотт провели по несколько матчей за первую команду Арсенала.

Конор Хендерсон сыграл первый матч за первую команду в переигровке матча Кубка Англии 2010/11 против Лейтон Ориент. Также он представлял сборную Ирландии U-21.

Джернейд Мид, постоянно играющий за резерв Арсенала, а также за команду U-21 в течение последних двух лет, два раза сыграл за первую команду. Сперва он помог "канонирам" в матче Кубка Лиги против Рединга, который завершился победой со счетом 7-5, а затем защитник дебютировал в Лиге Чемпионов в матче против Олимпиакосе в декабре.

Санчес Уотт - игрок молодежной команды, которая в 2009 году завоевала Кубок Англии. Провел три матча за первую команду и получил опыт, находясь в арендах в Колчестер Юнайтед, Кроули Таун, Шеффилд Уэнсдей, Лидс Юнайтед и Саутенд Юнайтед.

Джеймс Ши был вратарем молодежной команды, которая в 2009 году завоевала Кубок Англии.

Сид Хайрович - регулярный игрок резерва Арсенала и команды U-21 на протяжении многих сезонов. Провел сезон 2011/12 на правах аренды в клубе Лиги 2 Барнете.

Все в Арсенале хотели бы благодарить этих игроков за их вклад в клуб и пожелать успехов в будущем.
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачёв
Дата: 31 мая 2013
31 мая 2013 08:41     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
За Мида, Робертса и Кука обидно. Хендерсону помешала травма в матче с Кёльном.Остальные по праву.
31 мая 2013 17:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Многовато уходит.