» » Хендерсон покинет "Арсенал" летом

Хендерсон покинет "Арсенал" летом

Конор Хендерсон признался, что покинет "Арсенал" этим летом, так как у него заканчивается контракт.

Ирландский полузащитник в этом сезоне уже побывал в аренде в Ковентри, но всё равно хочет получать больше игровой практики. Выступая перед ирландским телевидением, Конор сказал: "Я не сыграл в этом сезоне за первую команду ни одного матча. С моей стороны будет правильно уйти, когда мой контракт истечёт. Я в клубе с самого детства, и как большинство молодёжи в Арсенале в последнее время мне нужно больше играть в основе.

"В моем возрасте важно играть регулярно, и я не могу получить этого в Арсенале, только лишь в резервной команде. Я тренировался с первой командой каждый день, пока не получил серьёзную травму. После долгих месяцев восстановления, я сыграл за клуб лишь единожды.

"Мне трудно далось это решение, но я настроен оптимистично сменить клуб. Даже Робби Брэди вынужден был покинуть Манчестер Юнайтед и получить новый вызов. Я спрашивал у него и он сказал мне, что счастлив в Халл Сити.

"Мой агент подтвердил, что мною интересуется несколько клубов."

Хендерсону в карьере не повезло: он был на грани попадания в первую команду, а затем получил в самой концовке товарищеского матча против Кёльна травму, которая выбила его из строя на восемь месяцев.

В любом случае, пожелаем Конору удачи в новом клубе!

Дата: 1 мар 2013
1 марта 2013 14:12     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Печально.
1 марта 2013 14:59     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Помню этот роковой для него матч против Кельна. А ведь тогда он действительно был на грани попадания в основу. Жаль, не сложилось. Остается пожелать Конору удачи в карьере.
1 марта 2013 23:12     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
У него дальние удары просто убийственные. Жаль, что травмы губят молодых игроков.
2 марта 2013 00:05     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Печаль.