Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек
» » Венгер: "Мы играли на очень высоких скоростях"

Венгер: "Мы играли на очень высоких скоростях"

После уверенной победы над Вест Хэмом Арсен Венгер на послематчевой пресс-конференции рассказал о матче, игре Подольски и травме Вермалена.

О выступлении команды...
Да, мы хорошо ответили. Посмотрев игру против Челси, я увидел, что во втором тайме мы интересно играли. Мы хорошо играли и сегодня вечером. В первом тайме мы владели игрой, но Вест Хэм был опасен в контратаках и на стандартных положениях. Мы были наказаны. Во втором тайме мы сразу создали хороший момент и продолжили играть на очень высокой скорости. С этого момента мы много двигались, отлично завершали моменты и комбинационно играли. После травмы Поттса мы играли в большинстве, и счет был 5-1. Поэтому конец был менее интересным.

Об игроках, которые ответственно сыграли...
Я никогда не чувствовал, что игроки не понимали важность игры. Я больше обеспокоен тем, что в последних важных матчах команда неуверенно играла в начале игры. Но у эта команда имеет фантастический менталитет и умеет качественно играть. Это то, что мы хотим показывать до конца сезона.

О Лукасе Подольски...
Сегодня вечером он провел выдающуюся игру. Он забил очень важный гол. Он обладает невероятным ударом, поэтому у вратаря не было шансов взять мяч. После этого он еще отдал три голевые передачи. Особенным в матче стало то, что мы наконец-то забили после розыгрыша углового! Это было немного необычно.

О пропущенном мяче...
Если Вы пропустите второй гол, то все может пойти по-другому. Матч было похож на игру первого круга в гостях против Вест Хэма. Тогда мы тоже первыми пропустили, но в итоге выиграли со счетом 3-1. Но это Премьер Лига. Забить может любая команда в любом матче, как только Вы станете хуже играть.

О том, был ли он обеспокоен игрой в первом тайме...
Да, в тот момент для нас это был интересный тест. Но мы продолжали атаковать. Конечно, я не думал о том, что мы забьем пять голов. Важно было сравнять счет до перерыва, а затем обеспечить контроль над игрой.

О том, был ли это лучший матч Подольски...
Он очень хорошо сыграл и в гостях против Вест Хэма. Конечно, сегодня он провел самый эффективный матч. Я чувствовал, что он взял на себя ответственность в тот момент, когда мы нуждались в нем. Вы ждете этого от игрока, который имеет столько опыта. У меня есть много кандидатов на позицию в центре поля, но я по-прежнему верю, что для него лучшая позиция - слева.