» » Венгер: "У Коклена большой потенциал"

Венгер: "У Коклена большой потенциал"

Арсен Венгер считает, что у Франсиса Коклена есть все необходимые качества, которые в будущем позволят ему стать полузащитником оборонительного плана высочайшего уровня.

Коклен провел хороший матч против "Суонси". Там он, на пару с Абу Диаби, достаточно уверенно держал центр поля.

21-летний футболист сезон 2010/11 года провел во французском "Лорьяне", и Венгер полагает, что именно этот опыт позволил ему стать тем, кем он является на данный момент.

"Коклен показывает хорошую игру," - сказал Венгер. "Его качества помогают команде защищаться лучше. У него есть одна очень важная особенность - он отлично отбирает мяч, идеально выполняет подкаты."

"Я полагаю, что как только игрок достигает 19 летнего возраста и при этом не является основным игроком состава, то ему необходимо давать шанс приобрести опыт в другой команде. Это очень важный этап."

"Аренда дает два преимущества: раскрывает потенциал игрока, дает ему опыт игры на высшем уровне и убеждает его, что у него есть шанс стать успешным футболистом."

"Когда игрок возвращается, у него есть опыт, знания и новые умения. Теперь он уже не новичок и вы не боитесь, что он начнет совершать глупые ошибки. Это добавляет уверенности, и вы можете спокойно выпускать его на поле. Я всегда считал, что аренда - это процесс обучения высшего уровня."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 19 янв 2013
19 января 2013 14:38     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Слабоват он пока еще, да и в матче с лебедями в нем сверх естественного ничего не увидел, пару отличных отборов, но ничего большего.
19 января 2013 15:49     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
Незнаю,как по мне так сыроват ещё Франсис,явного прогресса пока не наблюдается....
19 января 2013 18:03     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Парень нуждается в большем времени на поле. Пока этого нет.
19 января 2013 18:22     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Поживём увидем .