» » Диксон: "Защитники должны быть более динамичными"

Диксон: "Защитники должны быть более динамичными"

По мнению Ли Диксона, роль защитника с каждым годом развивается, и дуэт "Арсенала" в лице Кирана Гиббса и Карла Дженкинсона могут научиться друг у друга.

Легенда "Арсенала" Ли Диксон провёл за сборную 22 матча в период между 1990 и 1999 годами, и признает, что в современном футболе крайние защитники должны гораздо чаще ходить в атаку.

"Вы должны быть более динамичными", - сказал он Arsenal.com. "Сейчас у защитников есть больше привилегий ходить вперёд. Команды, как правило, играют с двумя оборонительными полузащитниками, поэтому защитники могут смело ходить в атаку, но это очень опасно, хотя иногда срабатывает."

"Думаю, роль защитника стала намного популярнее. Такие игроки, как Эшли Коул, являются представителями данного стиля. Весь матч вы в действии, вы постоянно в игре."

"Важно, чтобы Гиббс и Дженкинсон попадали в команду вместе. Они могут научиться друг у друга многому. Порой хорошо иметь в команде двух игроков, которые приблизительно одного возраста."

"Найджел Уинтерберн и я были похожи. Я всегда рассматривал нас как дуэт. Даже, если вы играете на противоположных флангах, то вы можете многому научиться. Я многому научился у Найджела. Он был превосходным защитником, и его отбор был превосходен. Они могут многому научиться друг у друга, особенно в тренировках."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 14 ноя 2012
14 ноября 2012 21:33     benik    Посетители    Комментариев: 395
он прав
14 ноября 2012 22:02     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
В этом сезоне оба прибавили здорово.
15 ноября 2012 06:23     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
Гиббс возвращайся скорей
15 ноября 2012 15:53     _BaLaBaMa_    Посетители    Комментариев: 109
сантоса побольше надо выпускать!)
15 ноября 2012 16:29     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
Диксон вещи говорит)