Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 44 человек
» » Венгер: "Мы прошли путь от катастрофы до гордости"

Венгер: "Мы прошли путь от катастрофы до гордости"

Арсен Венгер на послематчевой пресс-конференции поделился мыслями о невероятном камбэке, которого добился Арсенал в матче против Рединга.

Об игре...

Мы находились на грани катастрофы, по крайней мере, в определенный момент, но во втором тайме мы вернулись к привычному темпу игры. У нас была лишь надежда, но не было похоже, что мы пройдем дальше. Во втором тайме исправили ошибки катастрофичного первого тайма. Затем, как только счет стал 4-4, думаю, было похоже, что мы все-таки сможем одержать победу. Рединг отдал много сил в начале игры, и, конечно, максимум, на что они надеялись - на серию пенальти. Мы вполне комфортно чувствовали себя во втором тайме. Рединг же провел фантастический первый тайм. Я знаю те чувства, когда упускаешь победу, ведя со счетом 4-0. Это со мной происходило. Они должны извлечь уроки и не сильно разочаровываться.

О том, думал ли он о победе, проигрывая 4-0...

Да. И когда счет был 4-1. Во втором тайме мы играли по схеме 4-2-4 или 4-1-5, потому что Айсфельд - атакующий полузащитник. Мы создали много моментов, и у нас была надежда на то, что мы сможем отыграться. У нас были и штрафные удары возле штрафной, но мы не могли забить. За 15 минут до конца второго тайма я думал, что сейчас самое время сделать счет 4-3. Мы не смогли этого добиться. За 7 минут до конца основного времени у нас был отличный шанс забить. Мы опять не забили, поэтому я думал, что все закончено. Это сложно объяснить. Проигрывая 4-0, Вы думаете, что сможете победить. Проигрывая 4-1, все равно веришь в победу. А уже при счете 4-2 внезапно понимаешь, что это еще не конец.

О чувствах, которые он испытывал при счете 4-0...

Я не очень хорошо чувствовал себя. Я просто думал, "Что я могу сделать в этой ситуации?" Я начал думать о моей речи в раздевалке. Было совсем не трудно найти повод для разговоров, потому что их в первом тайме было предостаточно. Мне было жаль наших болельщиков, потому что при счете 2-0 они верили в команду. Верили при счете 3-0. При счете 4-0 они были вместе с командой. Я хотел их отблагодарить сегодня вечером.

О некоторых болельщиках, которые покинули поле при счете 4-0...

Большая часть болельщиков осталась с командой, и я счастлив, что мы сумели отблагодарить их во втором тайме.

О разговоре с командой в раздевалке...

Этот разговор остался в раздевалке. Так или иначе, было бы трудно во втором тайме сыграть еще хуже, чем в первом.

О том, является ли эта игра одной из самых больших побед...

Возможно, да. Я не знаю. Первым таймом я никогда гордиться не стану. Я очень рад, что мы сумели переломить ход игры во втором тайме.
31 октября 2012 08:01     moh    Посетители    Комментариев: 83
после такого, просто обязаны кубок брать, иначе вдвойне обидно будет: столько сил и напрасно
31 октября 2012 08:03     benik    Посетители    Комментариев: 395
матч отличный
31 октября 2012 08:48     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
вот он наш Арсенал , вот воля к победе ,вот жажда победы!!!
Вот за это, мы все его и любим.
Арсeнал которого не сломить не кому!!!
31 октября 2012 10:29     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Вчера был матч уровня товарищеского. Кто более или менее со стажем, то может вспомнить игру с "Легией". Как показала последующая практика того сезона, никакой воли и характера у команды нет. Не стоит обольщаться и особенно радоваться. Да и чтобы потом не разочаровываться, просто старайтесь не очаровываться.
31 октября 2012 11:12     Adik    Посетители    Комментариев: 326
Не нужно теперь упускать этот кубок ,.Арсенал просто фантастическая команда.
31 октября 2012 13:13     vasif    Gooner    Комментариев: 32
давно я так не охреневал!фееричный матч вторым составом.гнабри моментами был неплох ,айсфельд готовый игрок основы.аршавина хотя быво втором тайме надо выпускать.вот фримпонг и микел не впечатлили.
31 октября 2012 18:14     EDwarD    Посетители    Комментариев: 115
Ребята, у кого\где можно заказать\купить шапку Арсенала? )
31 октября 2012 21:00     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
Вот это камбэк!!!!Такого умопомрачительного футбола я ещё не видел! Блеск просто!У меня в голове до сих пор крутится этот матч,эти голы!!!Спасибо ребятам за такую игру)))
1 ноября 2012 00:27     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039