» » Мартинез: "Хочу, чтобы игроки были уверенны во мне"

Мартинез: "Хочу, чтобы игроки были уверенны во мне"

Дамиан Мартинез надеется, что получит возможность сыграть в Кубке Лиги с "Редингом".

20-летний аргентинский вратарь достаточно уверенно дебютировал за команду в прошлом месяце, где "Арсенал" разгромил "Ковентри" со счётом 6-1.

Как ожидается, Мартинез получит ещё одну возможность сыграть за команду на Мадейски Стэдиум, и надеется показать всем на что способен.

"За день до матча с Ковентри я был немного взволнован, и очень хотел играть," – сказал Мартинес Arsenal Player. "Перед выходом на поле, я чувствовал себя достаточно уверенно и был сосредоточен лишь на предстоящей игре. Когда игра началась, то партнёр отдал мне передачу, а я вернул ему мяч обратно и подумал: "это моя игра".

"Все говорили, что у меня не было шансов парировать удар, так как передача с правого фланга была слишком хороша. Но если ты вратарь, то всегда стремишься сохранить свои ворота сухими, я этого не сделал и не чувствовал себя абсолютно счастливым.

"Надеюсь получить ещё один шанс в матче против Рединга. На данный момент они играют в Премьер-Лиге, и эта игра будет гораздо сложнее, чем против Ковентри."

Мартинез был частью первой команды в матчах против "Стоука" и "Ливерпуля" в этом сезоне, и считает, что эти события помогли ему подготовиться к дебюту.

"Я очень долго тренировался с первой командой, и почувствовал, что являюсь её частью", - сказал он.

"Надеюсь, игроки не будут говорить: "О, Эми пропустил гол", а наоборот "У нас есть Эми и это отличный голкипер". Я хочу, чтобы они были уверенны во мне."

Также Дамиан Мартинез отдал дань уважения тренеру вратарей "Арсенала" Джерри Пейтона за его помощь в адаптации в Англии.

Джерри сказал: "Эми, мы полностью уверены в тебе. Я знаю, что ты выполнишь свою работу на отлично, просто расслабься и всё будет хорошо". Он вернул в меня 100%-ую уверенность", - сказал Мартинес Арсенал Player.

"Когда я впервые оказался в клубе, то первым делом начал изучать английский язык, и Джерри мне в этом помогал. Думаю, он великий тренер вратарей. Он во многом мне помог.

"Поначалу, когда я пришел сюда, то передачи казались мне слишком быстрыми - это противоположность игры в Аргентине, где передачи весьма медленны.

"Он всегда говорил мне, чтобы я расслаблялся и обязательно получу шанс в ближайшие месяцы. Я уже дебютировал за команду, и стараюсь улучшать свою игру каждый день вместе с ним."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 29 окт 2012
29 октября 2012 19:58     MaX Gooner-Gunner    Посетители    Комментариев: 159
Верю в Мартинеса лутче б Венгер его ставил а не Манонне
29 октября 2012 19:59     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
Надо дать ему шанс в матче с Редингом
29 октября 2012 20:16     benik    Посетители    Комментариев: 395
надо выпустить его
29 октября 2012 21:13     ijjiijjiijjiijji    Посетители    Комментариев: 106
Да, мне кажется из парня может получится очень сильный вратарь, я бы ставил его вместо Манноне
29 октября 2012 21:19     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Посмотрим на его игру завтра, но пока за год моего наблюдения за ним он оставляет весьма приятное впечатление.
29 октября 2012 22:22     ArsenVenger    Gooner    Комментариев: 67
Витя стоит очень не уверенно, в данный момент Мартинез мог бы его заменить, завтра хотелось бы видеть его в основе и оценить его игру. Кто смотрит со спутника , вот координаты трансляций http://liveonsat.com/LJ_soccer_b_english_ALL.php
29 октября 2012 22:55     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Удачи мартинезу
30 октября 2012 18:30     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
Будем следить за его прогрессом,но я считаю, что у Дамиана ессть будущее в нашем любимом АРСЕНАЛЕ !